365bet体育在线,365bet官网

信件内容

来信时间: 2018-12-19
是否公开: 公开
信件标题: 巴山镇王家沟村七组长期没水吃
信件内容: 我是王家沟村七组的村民,因地理位置关系我们组,长年没水吃,今年政府给我们拨款解决这一问题。但施工队领导不听群众意见私自草率决定不合理的水源,到导致水工程还没验收,水源地以干枯没水望上级领导解决全组250人的饮水问题。

回复内容

办理时间: 2019-01-10
办理部门: 水利局
办理状态: 已办结
办理情况:

汪正兵同志:

您好!感谢您对我们水利局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,365bet体育在线,365bet官网领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

一、基本情况。巴山镇王家沟村属半高寒山区,工程地质为喀斯特地貌,山体裂隙水下渗严重,地表水拦蓄性差,安全饮水水源匮乏,水源水质硬度偏高,供水管网随年限增加,管道易被钙化物封堵,加之群众居住均在半山腰以上,解决群众安全饮水难度较大。

二、办理结果。巴山镇王家沟村国开行第三批安全饮水工程按照整村推进不漏一户的要求,施工队已经按照设计全部完成了主体工程建设任务,同时县水利局筹措2018年涉农安全饮水整合资金,新建50立方米蓄水池一座已投入使用。目前,王家沟村七组群众安全饮水已全部解决。

感谢您对"365bet体育在线,365bet官网"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-01-10 08:35:48

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: