365bet体育在线,365bet官网

信件内容

来信时间: 2018-11-27
是否公开: 公开
信件标题: 农村公路
信件内容: 尊敬的县长您好 我是宁强县铁锁关镇朱家坝村七组的一个农民,我们这里的路为什么到现在了还不打水泥路,去年冬天已经有施工单位进场施工了,都已经压好了,为什么放到现在不打,以前大家集资把路垫好,沟挖出来,施工单位来了以后,把沟都填平了,说马上打水泥路,可是从去年到现在迟迟不动,今年夏天暴雨把路已经冲坏了到处都是坑,外面的坎子也跨了,我想知道的是你们既然不打算打水泥路为什么要把沟去面了,老百姓出的钱就白出了嘛,希望你们政府能出面给村民一个合理的解释,这毕竟不是段时间的事了,已经一年了,

回复内容

办理时间: 2018-12-29
办理部门: 铁锁关镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们铁锁关镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,365bet体育在线,365bet官网领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:朱家坝村属贫困村,也是2018年度整村脱贫村。为了做好整村脱贫工作,坪溪河至朱家坝村的通村水泥提前启动,导致该组的水泥路(既定项目)无法施工。经镇政府与该路施工方商议,于2019年3月进行硬化,可彻底解决你组群众通行质量不高事宜。

感谢您对"365bet体育在线,365bet官网"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-12-27 11:49:01

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: