365bet体育在线,365bet官网

信件内容

来信时间: 2018-11-23
是否公开: 公开
信件标题: 异地就医报销及医保卡更新相关问题咨询
信件内容: 你好,我家住在禅家岩镇,现在咸阳市上班,我父亲患有早起动脉硬化,由于请不了假在汉中给他治病,2017年底我将他接到咸阳来治病,医院说异地农合可以按55%报销,但是最后出院的时候由于咱们宁强的医保卡没有升级,咸阳这边医院查询不到信息无法报销,让带回去报销,结果一直到现在都没能报销一分钱,每次问都说再等等,这马上都快一年了,是什么原因会这么慢呢?还是根本就报销不了呢?还有想问一下,咱们禅家岩的医保卡什么时候能够升级更新,因为我父亲的病每年都需要住院治疗,如果往后都是这样全款报销不了的话家里经济实在困难。希望能得到相关部门的合理解释,如果能够报销也希望领导能够督促一下报销办事效率,咱们老百姓交个医疗保险也就图这个指望了,真心感谢!

回复内容

办理时间: 2018-12-25
办理部门: 人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!经与您本人沟通,您反映的问题属于农村合疗范畴,请致电县合疗办,联系电话4225787。
   

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: