365bet体育在线,365bet官网

信件内容

来信时间: 2018-12-17
是否公开: 公开
信件标题: 宁强胡家坝镇王家营村公路何时修?
信件内容: 宁强胡家坝镇王家营村公路何时修?路面破烂不堪,修建西成高铁压坏的路面何时修建?近期据说罗黄公路要开工建设了,那么位于王家营村的公路何时修建呢!请县长先生回复,感谢!

回复内容

办理时间: 2018-12-28
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

365bet体育在线,365bet官网你在县长信箱转来的宁强胡家坝镇王家营村公路何时修?”的来件已收悉,现回复如下:

首先感谢你对宁强交通基础设施建设问题的关注。宁强县胡家坝镇王家营村道路为乡道老代坝至漆树垭公路,该道路于2007年建成投入使用,因灾后重建及西城客专施工重车碾压,路面破损严重,我局多次向上级主管部门申报维修整治计划,经过多次沟通协调,目前老代坝至漆树垭道路“油返砂”整治工程已下达正式计划,目前已完成施工图设计等工作,正在进行招投标,预计年内正式开工建设,满足群众心愿。

                                                                                        宁强县交通运输局

                                                                                         2018年12月25日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: